Верховный Совет УССР, КПСС УССР


Война - это плохая политика
Плохая политика - это плохая экономика
Плохая экономика - это отсутствие воли народа
Быть хозяином собственной жизни

Категории раздела

Статьи [115]
КПСС (УССР) [54]
МССО (УССР) [78]
За возрождение СССР [27]

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Баннеры

Каталог статей

Главная » Статьи » Статьи

У всех людей на Донбассе ступор в голове: «Мы зависим от России, мы пропадем, поэтому должны ее слушаться».

Миф о зависимости от России

У всех людей на Донбассе ступор в голове: «Мы зависим от России, мы пропадем, поэтому должны ее слушаться».
Большего бреда за всю Донецкую историю я не встречал. Все имеют образование, многие высшее. Казалось бы, открой учебники и посмотри… НО нет, долдонят одно и тоже с подачи кремлевских проституток.
Но ИСТИНА ПРОСТА.
ОПОЛЧЕНИЮ НЕ НАДО договариваться с РФ. В том то и дело.
Ведь почему остановили наступление? Не только, чтобы укров спасти от разгрома, но и чтобы ослабить ополчение, лишив его главных козырей. Разберем подробнее.
Если бы не остановил наш "спаситель" наступление, то тогда у Новорос-сии давно была бы своя электроэнергия в ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ и даже больше, чем надо.
В первую очередь – это Запорожская АЭС (2825 МВт).
НО и помимо нее – Луганская тепловая электрическая стан-ция (ЛуТЭС; ранее Ворошиловградская ГРЭС) — тепловая электростанция, с общей установленной мощностью 1360 МВт, расположенная в г. Счастье;
Славянская теплоэлектростанция (ТЭС) (до 1993 г. называ-лась Славянская ГРЭС им. 50-летия Великой Октябрьской социалистической революции) — конденсационная электростанция в г.Николаевка вблизи г. Славянска (880 МВт);
Змиёвская тепловая электрическая станция — тепловая электростан-ция, расположенная возле посёлка Комсомольское на территории Змиёвского района Харьковской области в 55 км от Харькова и обеспечивающая электроэнергией регион 3-х областей: Харьковской, Полтавской и Сумской (2220 МВт).
К этому добавим:
Кураховская ТЭС — тепловая электростанция расположенная в горо-де Курахово, в Марьинском районе, Донецкой области Украины (1517 МВт).
Углего́рская ТЭС — тепловая электростанция в горо-де Светлодарске (3600 МВт).
Зуевская ТЭС (ЗуТЭС, ранее — ЗуГРЭС-2[источник не указан 300 дней]) — тепловая электростанция, расположенная в 40 км восточнее Донецка (1270 МВТ)
Старобешевская ТЭС (Старобешевская ГРЭС им. В.И.Ленина) - конденсационная электростанция в поселке Новый Свет Старобешевского района (1975 МВт).
После просмотра данного списка нам остается только сложить мощность всех выше названных станций и сделать простой вывод о том, что война после обретения ополчением всей этой энергетической мощью, закончилась бы уже в октябре в силу того, что Киев попал бы в тотальную зависимость от ополчения по электроэнергии.
Итак, отнимаем первую зависимость от РФ и Укры.
Идем дальше. Если бы Путин не остановил наступление ополчения, то тогда у Новороссии давно были бы свои гарантированные объемы воды и люди в ЛНР не страдали от жажды. Дело в том, что главной рекой Донетчины является Северский Донец: по каналу «Северский Донец - Донбасс» питьевая вода поступает большинству жителей региона. Эта же река обеспечивает свежей водой коммунальные и промышленные объекты. Но Штаб-квартира Северско-Донецкого бассейнового управления находится в Славянске. Оно контролирует качество и сток вод в трех украинских областях, непосредственно связанных с рекой: Харьковской, Луганской и Донецкой. Победа в сентябре, вот и нет второй зависимости.
Кроме того, своевременный разгром ВСУ в сентябре 2014 г. создал бы все условия для обеспечения ДНР и ЛНР продовольствием.
Дело в том, что Донецкий экономический район имеет высокоин-тенсивный агропромышленный комплекс, в структуре которого выделяются: сельское хозяйство, пищевая промышленность и производственно-социальная структура АПК. Отрасли по обеспечению АПК средствами производства в регионе развиты слабо и представлены только отдельными производствами технологического оборудования для перерабатывающих отраслей АПК и запасных частей к сельскохозяйственным машинам, а также производствами минеральных удобрений и средств защиты растений.
Учитывая специфику природно-климатических условий региона, сельское хозяйство Донбасса специализируется на выращивании зерновых (озимая и яровая пшеница, кукуруза на зерно) и технических (подсолнух) культур, а также овощеводстве, виноградарстве и садоводстве, особенно недалеко от больших городов. Животноводство представлено молочно-мясным скотоводством, свиноводством, овцеводством и птицеводством.
Район характеризуется высокой долей сельскохозяйственных угодий. Они составляют 75,5% от территории района - это на 3,3% больше, чем в среднем по Украине. Но распаханность сельскохозяйственных угодий региона и особенно Луганской области ниже, чем средние показатели. Посевные площади Донецкого района с 2002 по 2008 г. сократились на 17,3%. В структуре посевных площадей основное место занимают зерновые культуры, доля которых составляет почти 50% посевов региона.
Конечно, Донецкий экономический район сам не в состоянии полностью обеспечить свои нужды в продовольственной продукции, поскольку потребление большинства ее видов превышает объемы производства. Однако выход на Харьков и Запорожье решил бы эту проблему очень быстро.
Своевременный разгром ВСУ давал в руки ополчения еще один важный ресурс – военные склады в Артемовске, Балаклейский, Малиновский и Шевченковский арсеналы, а также брошенные укровояками боеприпасы, во-оружение и техника.
Как говорится, «Вот тебе, бабушка, и военторг».
Еще один важный момент. Освобождение Мариуполя приводило к разгрому империи Ахметова, превращению его в послушную пешку, а также давало республике выход к морю. А это торговля и возможность высадки полноценных десантов в глубь территории противника.
И, наконец, самое главное... Если бы Стрелков не поддался на уговоры и шантаж Кремля и хоть немного потянул время, то наступление могло быть дать ополчению главный козырь в отношениях с Москвой – ГАЗОПРОВОД. Свой кусок газопровода – это уже совершенно другие условия игры. Выход на газопровод в тех условиях был вполне осуществимым. На карте газо-транспортной системы Украины хорошо видно, что на севере Луганщины начинается, а под Сумами заканчивается система входов российских газопроводов. Не будь минского предательства, к концу сентября вся система газоснабжения Украины и Европы была бы в руках ополчения.



После всех приведенных доводов сделайте вывод сами о том, кто и зачем остановил наступление, и чего больше всего боялись ХППешники – Третьей мировой или может… Четвертой.

Автор: Максим Молодой

Источник: Группа ВК Красное Сопротивление


Читайте также:

Новороссия как экономический центр!

Новороссия располагает собственными силами

Из истории классовой борьбы на юго-востоке Украины (1918-1919гг.)

Боевая история Донбасса

Большевик по прозвищу Артем

Категория: Статьи | Добавил: vs-ussr (11.09.2015) | Автор: Максим Молодой
Просмотров: 458 | Теги: У всех людей на Донбассе ступор в г, поэтому должны ее слушаться»., мы пропадем | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar

Форма входа

Поиск

Новые статьи