Верховный Совет УССР, КПСС УССР


Война - это плохая политика
Плохая политика - это плохая экономика
Плохая экономика - это отсутствие воли народа
Быть хозяином собственной жизни

Категории раздела

Статьи [115]
КПСС (УССР) [54]
МССО (УССР) [78]
За возрождение СССР [27]

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Баннеры

Каталог статей

Главная » Статьи » МССО (УССР)

Чехи и словаки в составе армии ДНР
Портал пишет, что на вооружении словаков и чехов очень много оружия старого советского образца — от винтовки Мосина до автоматов АК калибра 5,45 мм и 7,62 мм, противотанковых ружей ПТУР, противотанковых гранатометов РПГ класса и др. Оружие добывалось со складов Украины и в местах оставления вооружения киевскими силами, особенно под Дебальцево.

На обвинения в причастности российских должностных лиц или командиров  к конфликту на Восточной Украине словацкий доброволец отвечает: «В нашем отделении нет русских командиров. Россия помогает нам политически и морально. Они также предоставляют нам гуманитарную помощь, которая более, чем необходима. Русских военных здесь нет, — публикует для словацкого и чешского читателя интервью словацкие журналисты. — Каждый день на учёт в приемную комиссию к нам приходят от пяти до двадцати человек, желающих защищать Донбасс».

Словаки занимаются в составе интернациональной бригады «Пятнашка» разведкой, разминированием и доставкой оружия из Дебальцево.

Они говорят, что приехали воевать на Донбасс, потому что «Словакия давно не суверенное государства. Политические решения принимаются по велению Брюсселя, экономического диктата олигархии. ЕС воспринимается нами как диктатура, а НАТО как агрессивный пакт. Это наш способ борьбы с ЕС и НАТО».

Министерство иностранных дел Словакии уже успело прокомментировать нашумевший репортаж. В частности, оно заявило: «Такие искатели приключений действуют исключительно по своей воле и активно способствуют дестабилизации Украины и нарушению дипломатических усилий. Правительство дистанциируется от этих авантюристов. Приоритет внешней политики Словакии остаётся в стабилизации ситуации на Украине с целью достижения мирного урегулирования кризиса путем дипломатических переговоров. Мы поддерживаем независимость, территориальную целостность и суверенитет Украины и осуждаем все попытки эскалации конфликта».

Издание «Немецкие экономические новости» подтверждает: в восточной Украине есть многочисленные наемники или добровольцы из Европы. Они борются против той или другой стороны. Присутствуют и многочисленные наёмники американской компании Academi, ранее Blackwater, воюющие за Киев.

Опубликовала Татьяна К , 11.06.2015 в 17:51
Категория: МССО (УССР) | Добавил: Fedor (12.06.2015)
Просмотров: 367 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

Форма входа

Поиск

Новые статьи