Верховный Совет УССР, КПСС УССР


Война - это плохая политика
Плохая политика - это плохая экономика
Плохая экономика - это отсутствие воли народа
Быть хозяином собственной жизни

Категории раздела

Статьи [115]
КПСС (УССР) [54]
МССО (УССР) [78]
За возрождение СССР [27]

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Баннеры

Каталог статей

Главная » Статьи » КПСС (УССР)

Идейные принципы бригады "Призрак" им. А.Б.Мозгового

Идейные принципы бригады "Призрак" им. А.Б.Мозгового

Идейные принципы бригады "Призрак" им. А.Б.Мозгового

За год существования внутри «Призрака» зародились и развились принципы:

1) Коллективизм и солидарность. Преобладание коллективных интересов над индивидуальными. Совместное принятие решений.

2) Не бойся за шкуру – бойся за честь. Приоритетом мы считаем моральные устои. Боязнь за личную безопасность, материальное благосостояние не те качества, которые способствуют созданию справедливого общества.

3) Дружба народов. У нас нет национальных предрассудков и предпочтений. Мы признаем и всячески укрепляем братскую солидарность абсолютно всех народов мира. Считаем, что у нас одни враги, которые разжигают войны, угнетают трудящихся и способствуют вражде между народами. Также мы убеждены, что культура каждого народа важна и особенна. Мы выступаем против либерального варианта мультикультурности. Мы – за сохранение и развитие традиций и особенностей разных народов. Главное – чтобы эти особенности и традиции не провоцировали новых конфликтов. Только дружба народов способна прекратить межнациональные распри и уничтожить подстрекателей и спонсоров этих бесчеловечных процессов во всем мире. Считаем себя приемниками интернациональных подразделений, защищавших ценности народных революций в Испании в 1936-1939 годах и в Афганистане в 1979-1989 годах.

4) Люди, ставшие бойцами бригады, являются представителями труда, а не капитала, защищают свою Родину, и осознанно выступают за создание общества, функционирующего на принципах справедливости.

5) Народовластие. Это то, ради чего Донбасс восстал весной 2014-ого года. Мы против захвата власти олигархическими кланами. Именно олигархические (читай капиталистические ред. сайта) кланы виновны в развязывании нынешней войны на Донбассе. Народ должен обладать максимум властных полномочий. Воюя, мы одновременно выстраиваем основы нового общества – внутри самой бригады и на освобожденных территориях. Мы также выступаем за тесный контакт между военными формированиями и гражданскими. Первые социальные столовые в Новороссии появились благодаря бригаде «Призрак». Гуманитарная помощь населению, проведение различных общественных мероприятий – это тоже одно из направлений деятельности бригады.

6) Народное ополчение. Мы не стремимся к построению регулярной армии по образцу других государств (регулярные государственные армии, какими бы официальными целями не прикрывались, выполняют приказы правительств, а не народа). Наша цель – создание нового типа вооружённых сил с учетом особенностей менталитета областей Донбасса. Ополчение, то есть вооруженный народ, всегда может противостоять диктатуре – государственной и корпоративной. К безоружному народу правительства и крупные корпорации, защищенные собственными вооруженными отрядами, могут относиться, как к быдлу. История показывает, что чаще всего и относятся именно, как к быдлу. Поэтому ополчение необходимо не только для войны, но и в мирные дни.

7) Добровольный принцип службы. Мы не проводим принудительных мобилизаций. Поэтому к нам приходят те, кто чувствует свою ответственность за родных и близких, кому дорога Родина, те, кто разделяет наши идеи. У нас нет людей, пришедших «заработать денег» или вынужденных служить, чтобы не попасть в тюрьму.

8) Победа в Великой Отечественной войне – фундамент антифашистского движения. Не может быть никакого пересмотра итогов Великой Отечественной в пользу нацистской Германии и ее союзников. Мы осуждаем всех тех, кто предпринимает попытки такого пересмотра – в первую очередь, это западные, украинские и российские либералы и неонацисты.

9) Внимание к воспитанию молодёжи. Повсеместно в странах, образовавшихся на территории бывшего Советского Союза, молодежь оказалась брошена. Государства не предлагают ей идейного воспитания, не предлагают общественных идеалов. Отношения между государствами и молодежью – как между вечно пьяным отчимом и слабыми детьми. Те, кто родился и пожил в независимой Украине, могли в этом убедиться на собственном опыте. Мы знаем, что за молодежью будущее. Мы понимаем необходимость ее культурного, физического и интеллектуального воспитания. Мы берем на себя эту ответственность.

10) Дисциплина. В условиях войны дисциплина – один из основополагающих факторов успешных боевых действий. Без дисциплины военная победа невозможна.

11) Свобода совести. Каждый военнослужащий бригады является неотъемлемой частью коллектива, гордо и с честью несущего боевое знамя народной бригады. Мнения, религиозные верования, политические убеждения являются частным делом каждого члена бригады. Однако они должны объединяться вокруг основополагающих принципов народной идеологии – антифашизм, антиолигархизм и народовластие. Любые человеконенавистнические идеологии (праворадикализм, неонацизм, неофашизм, расизм) являются чуждыми и враждебными для любого бойца бригады.

12) Русский мир. Мы ассоциируем себя с жителями большого Русского мира, который объединяет разность культур, национальностей, языковых особенностей, но имеет общие ментальные черты, враждебен фашизму, нацизму, расизму, имеет собственные бытовые и психологические особенности, которые всегда помогали нам отстаивать нашу Родину и бить врага в самые трудные времена. Русский мир – это мировоззрение и мироощущение, дух его носителей. Новороссия – фронт всего Русского мира.

13) Наши принципы имеют общее значение – не может быть отдельного освобождения Донбасса без перемен для Украины и России. Мы ведем освободительную борьбу, которая имеет значение не только для Русского мира, но и вообще для всего мира.

Источник: prometej.info


Читайте также:

Мозговой: На территории Новороссии создать прецедент, создать именно образец той власти, которая нужна

Социалистичсекая революция: Новороссия и Советы солдатских депутатов

Социалистическая революция: Новороссия и Советы солдатских депутатов (часть 2)

Вся власть Советам!


Источник: http://road2life.in.ua/publ/10-1-0-165

Категория: КПСС (УССР) | Добавил: oper1966 (06.08.2015)
Просмотров: 612 | Теги: Идейные принципы бригады Призрак им | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 0
avatar

Форма входа

Поиск

Новые статьи