Верховный Совет УССР, КПСС УССР


Война - это плохая политика
Плохая политика - это плохая экономика
Плохая экономика - это отсутствие воли народа
Быть хозяином собственной жизни

Категории раздела

Статьи [115]
КПСС (УССР) [54]
МССО (УССР) [78]
За возрождение СССР [27]

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Баннеры

Каталог статей

Главная » Статьи » КПСС (УССР)

Ядерная война США против СССР. Уроки извлечены?

Ядерная война США против СССР. Уроки извлечены?

Что касается катастрофы на ЧАЭС, то теперь уже есть ряд свидетельств, что она, видимо, была синициирована искусственно и послужила сигналом к началу демонтажа Советского государства и активного уничтожения нашего населения. Вот некоторые из этих свидетельств:

- Многие специалисты, изучавшие причины аварии, не в состоянии понять смысл проводившегося накануне аварии эксперимента. Он проводился без соответствующих разрешений аварийных служб и в довершение всего при его проведении были сознательно отключены три уровня аварийной защиты… До сих пор не существует однозначной версии событий, окончившихся тем, что оператор на главном пульте 4-го блока нажал на кнопку аварийной защиты, после чего последовал взрыв.

- Высококвалифицированные и «беспристрастные» сотрудники МАГАТЭ, побывавшие на месте катастрофы, которая была признана планетарной, своевременно не обнародовали реальные обстоятельства и масштабы её последствий. Наоборот, до начала 1990-х годов многое было скрыто, и по чьему-то злому умыслу миллионы советских людей были брошены под «метастазы ракового чудовища», сеющего смерть, множащего дебильность рождающегося поколения, и т.д. За эту жертву советского народа основные виновники по сокрытию последствий катастрофы Горбачёв и Кравчук были щедро вознаграждены на Западе.

- Вопреки рекомендациям науки и даже житейской логики, АЭС вообще и РБМК-1000, в частности, строились вблизи крупных городов и водных бассейнов (обратите особое внимание: Запорожская АЭС на Каховском водохранилище; прим. ред. сайта); кроме того, основные соавторы порочной идеологии и проектировщики строительства ещё до начала 1990-х годов (момента придания гласности информации о последствиях) выехали за границу на постоянное место жительства.

- Решающую роль в широком внедрении РБМК-1000 на всей территории России сыграл «вдруг» разразившийся мировой энергетический кризис. Впоследствии поступила информация о том, что американцы искусственно в начале 1970-х годов создали энергетический кризис, который умело был использован узким кругом лиц для включения серийного выпуска опасных РБМК-1000 в 9-11-й пятилетние планы.

- Несмотря на принятое в начале 1980-х годов правительственное решение, постоянно «оттягивалось» производство даже примитивных роботов для аварийных работ на АЭС; по неизвестным причинам указанная техника также упорно не приобреталась за рубежом (при наличии заказов и возможностей)… На протяжении 5 последующих лет искусственно тормозилось налаживание серийного производства уже известных готовых лекарственных препаратов и искусственной крови для лечения людей от радиационного поражения. А за несколько лет в ходе выполнения аварийных работ по устранению последствий катастрофы получили предельно допустимую дозу облучения около 340 тыс. военнослужащих (самая здоровая часть населения), обречённых на болезни и вымирание.

- До настоящего времени (1996 г., прим. ред. сайта) из заражённых Чернобыльской катастрофой зон продолжается вывоз продуктов питания в различные районы России и Украины и их реализация.

- В 1986 г. Советом национальной безопасности США была разработана специальная директива, ставящая цель – сделать Советский Союз «слабым в политическом, военном, идеологическом и психологическом отношении». Директива в качестве «прекрасной альтернативы ядерной войны» предписывала решительно применить «информационную войну» (конечные цели: замена социализма на капитализм, превращение страны в сырьевой придаток), с помощью которой, как отмечалось в директиве, «удалось свергнуть социализм в Польше и разрушить её экономический и оборонный потенциал».

- В соответствии с директивой Картера № 59 готовилось превентивное ядерное нападение США на СССР ещё в 1980 г. с целью разгрома, ликвидации социалистического строя и превращения страны в послушного сателлита. Однако что-то помешало вероломному нападению. (По нашему мнению, эта директива, поскольку последствия «ядерной зимы» уже были общеизвестны, была средством ядерного шантажа). Показательно, что Чернобыльская катастрофа совпадает с началом объявленной в 1986 г. информационной войны против СССР с целями, аналогичными несостоявшемуся в 1980 г. нападению. Похоже, США нанесли ядерный удар первыми, но, как рекомендовал Киссинджер, нашими же руками – Чернобыльской катастрофой.

Стоит дополнить, что вымиранию населения после Чернобыля способствовали и такие акции группы «перестройщиков» в ЦК Компартии Украины и в Совете Министров (Кравчук был не одинок), как саботаж отселения тысяч людей из заражённых зон. Причём отселение возможно было не только в строящиеся дома, но и в сельские дома, которые во многих районах Украины по разным причинам тогда пустовали, но были вполне пригодны для жилья. Но вместо необходимой организационной работы по отселению высокопоставленные «перестройщики» поддерживали практику распродажи такого сельского жилья любым горожанам, в т.ч. обеспеченным нормальным жильём и даже дельцам.

Печатается по книге:
А.Н. Доленко
Классовая борьба
в СССР в 1970-80 годы
и реставрация капитализма
 (исторические очерки)
1996 г., стр. 69-72

Текст подготовлен
редакцией сайта
Коммунизм – дорога жизни


В качестве комментария редакция сайта приводит отрывок из другой статьи о трагедии на Чернобыльской АЭС.

Особая вина за это лежит на генсеке КПСС Михаиле Горбачёве.

Именно он целиком и полностью отвечает за массовое сокрытие истинных масштабов трагедии в первые дни после аварии. Именно на его совести – проведение праздничных демонстраций и мероприятий в Киеве и других населённых пунктах в непосредственной близости от ЧАЭС. «Согласно рассказам многих свидетелей, первый секретарь ЦК Компартии Украины Владимир Щербицкий, хорошо владеющий ситуацией относительно Чернобыля, до последнего уговаривал «Центр» в лице Михаила Горбачёва дать разрешение на отмену демонстрации. Однако генсек был непоколебим. В итоге Щербицкий стоял на трибуне со своими внуками для того, чтобы развеять слухи об эвакуации семьи «от Чернобыля подальше». Но в Киеве уже было неспокойно».

Лишь в середине мая – через полмесяца после катастрофы! – Горбачёв снизошел до того, чтобы выступить перед нацией на тему трагедии; до этого Москва ограничивалась лишь скомканными газетными отписками «От Совета Министров СССР». 25 лет прошло – и ни слова покаяния от генсека. Куда веселее справлять 80-летие в Лондоне!

Источник: file-rf.ru

 

Источник: http://xd.ucoz.ua/publ/3-1-0-92

Категория: КПСС (УССР) | Добавил: vs-ussr (20.02.2015)
Просмотров: 488 | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 0
avatar

Форма входа

Поиск

Новые статьи