Верховный Совет УССР, КПСС УССР


Война - это плохая политика
Плохая политика - это плохая экономика
Плохая экономика - это отсутствие воли народа
Быть хозяином собственной жизни

Категории раздела

Статьи [115]
КПСС (УССР) [54]
МССО (УССР) [78]
За возрождение СССР [27]

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Баннеры

Каталог статей

Главная » Статьи » Статьи

Киевские «власти» - сепаратисты

Киевские  «власти»  -  сепаратисты

   Всё обвинительное здание киевских «властей» в адрес ДНР основано на обвинении в сепаратизме.  Уберите этот кирпич из фундамента обвинений,  и всё здание рухнет, а вместе с ним и вся логика действий киевской «власти». Давайте разберёмся с законностью самой «власти»; не являются ли они сами сепаратистами. Для этого надо рассмотреть начальное время образования самого современного Украинского государства. Сейчас все украинцы дезинформированы в данном вопросе, поскольку умалчивается истинная юридическая сторона его образования.

   Годом образования нынешней Украины следует считать 1991 г., поскольку в этот год она вышла из состава СССР и стала «независимой». Этот выход проходил на фоне массового обмана и запугивания населения, предательстве партийного и государственного аппарата УССР.  Общая официальная версия такова: 24 августа 1991 г. был объявлен Акт  независимости Украины, а после подписания Беловежских соглашений 8 декабря 1991 г., по существу, окончательное разделение.

   Проверим законность этого действия.   УССР входила в состав федерации Союза ССР  и жила  по Конституции 1978 г.  Статья 68 Конституции УССР гласит: «Украинская Советская Социалистическая Республика – суверенное советское социалистическое государство». Возможность выхода из состава СССР определялся правом исходящим из ст. 69 Конституции УССР: «Украинская ССР сохраняет за собой право свободного выхода из состава СССР». Но это право должно проходить законным путём при учёте статьи 71  «Законы СССР обязательны на территории Украинской ССР», т.е. все законодательные действия ВС УССР должны согласоваться с существующими Законами и Конституцией СССР 1977 г. В ст. 72 Конституции СССР подтверждается: « За каждой союзной республикой сохраняется право свободного выхода из СССР». Это право определялось через Закон СССР «О порядке решения вопросов, связанных с выходом союзной республики из СССР» № 1409-1 от 3 апреля 1990 года.   Этот закон полностью описывал процедуру выхода, которая должна проходить в течении 5 лет с двумя референдумами, в начале и подтверждающий – в конце выхода. Но этот Закон ни разу не был применен и даже никем не упоминался на Украине при отделении, чем сразу делает незаконным все шаги по выходу из состава СССР.

   17 марта 1991 г. был проведен Всесоюзный референдум по вопросу сохранения СССР, где  76% граждан проголосовало за Союз.   ВС СССР  Постановлением от 21.3.1991 №2041-1 «Об итогах референдума СССР 17 марта 1991 г.» постановляет: « 1. Государственным органам СССР и республик руководствоваться в своей практической  деятельности решением народа, принятым путем референдума в поддержку обновленного СССР,  исходя из того, что это решение является окончательным и имеет обязательную силу на всей территории СССР. Пред. ВС СССР Лукьянов». В дальнейшем результаты референдума и Постановление № 2041-1 ни кем, ни как не учитывались.    Съезд народных депутатов СССР не настоял на законности, чем разрушил СССР.      

   Шесть конституционных изменений в Конституции СССР 1988-1991 г. не затронули правового статуса УССР, и СССР продолжал существовать в составе 15-ти союзных республик.                 Силы разрушения УССР предприняли ряд незаконных действий для ее отрыва от СССР:

1.  16.07.1990 г. ВС УССР была незаконно принята Декларации о государственном  суверенитете Украинской ССР.  Незаконность заключалась в полном игнорировании положений Конституций УССР (ст. 71) и СССР (ст. 74), а также Закона СССР № 1409 от 3.4.1990 г.  Приведем их тексты:

ст. 71. « Законы СССР обязательны на территории Украинской ССР».

ст. 74. « Законы СССР имеют одинаковую силу на территории всех союзных республик. В случае расхождения закона союзной республики с общесоюзным законом действует закон СССР».

Декларация не была принята мировым сообществом в силу многих нарушений, а поэтому ее можно считать проектом-видением ряда депутатов ВС УССР.

Повторимся: согласно  ст. 69 «УССР сохраняет за собой право свободного выхода из состава СССР», но это право должно реализоваться конституционным путем.

2.  По «горячим» следам ГКЧП 24.8.1991 состоялась внеочередная сессия  ВС Украины принявшая Акт провозглашения независимости Украины. Этот документ незаконен т.к. он принят в спешке без обсуждения в народе, избиратели не давали депутатам на это полномочий, грубо нарушались статьи Конституций УССР и СССР, текст «Акта» ссылался на незаконную «Декларацию». Постановлением ВС УССР 24 августа 1991 № 1427-XII  «Украина провозглашается независимым демократическим государством».

Важный малоизвестный факт: на 5-м Съезде народных депутатов СССР 3 сентября 1991 г. было такое выступление из г. Енакиево Донецкой области депутата Гончарова В. В. «народ 9-ти республик 17.03.1991г. высказался за сохранение федерации. ...ссылки на «волю народа» Кравчука.. .. некорректны. Позиция.. в поспешном АНИКОНСТИТУЦИОННОМ провозглашении «нэзалэжности»...приведет к банкротству»  (из стенографического отчета съезда).              ГЕНИАЛЬНОЕ ПРОРОЧЕСТВО !!!

3. 1.12.1991  в Украине состоялся референдум с вопросом «Подтверждаете ли Вы Акт провозглашения независимости Украины?». Ответило «да» - 90,32%.  Результат очевиден, но не спешите с выводами. Акт независимости должен провозглашаться ПОСЛЕ референдума, а не ДО  него. Эти три месяца независимость была антиконституционна, но она из предположительной легитимности действовала: рушила социалистический уклад жизни, проводила в нужном режиме сессию ВС с изменениями в Конституции (17.9.1991 г. было много внесено изменений, так убрана вся социалистическая преамбула), принимала необходимые законы, но главное - раздувала антикоммунистическую истерию и насыщала членов избирательных комиссий своими людьми. Иначе как можно объяснить, что ЗА Союз 17 марта проголосовало 70%, а через 8 месяцев - против. Следует еще отметить – нечеткость поставленного вопроса. Вывод: референдум сфальсифицирован и он незаконен.

   8 декабря 1991 г. Ельциным, Кравчуком и Шушкевичем были подписаны Беловежские соглашения о создании СНГ, полностью разрушающие СССР. «Соглашения» незаконны т.к.:       

 а) подписантам Верховные Советы республик не давали на это им полномочия. Все делалось в тайне. Только на следующий день вся огромная страна узнала об их «разводе» тремя иудами.

 б) тексты такого уровня должны проходить юридическую экспертизу и оповещаться для  всеобщего ознакомления и обсуждения. Тексты «сырые».

 в) тексты не тождественны проекту Договора об образовании ССГ.  Они  разрушали СССР.

 г) не учтёны нормы и практика Международного права, регламентирующие прекращение существования федерации (процесс сецессии). 

 д) не учтены результаты всесоюзного референдума 17 марта 1991 о сохранении Союза ССР.

Из   вышесказанного следует: «Соглашение» незаконно, а значит преступно.

Примечание: 15 марта 1996 г.  Государственная Дума  России своим Постановлением № 157-II ГД отменила Беловежские соглашения, как незаконные, а значит, его подписанты автоматически входят под юрисдикцию Конституции СССР 1977 г.

  ВЫВОД.   Исследования документов 1990-1991 г. показывают незаконность выхода УССР из состава СССР.  Таким образом, как СССР, так и УССР существуют сегодня де-юре, значит, власти тех лет проявили сепаратизм, который длится до настоящего времени. Все 23 года Украина существует, как юридически незаконное государство от первого президента-сепаратиста Кравчука и кончая нынешним президентом-сепаратистом Порошенко.

   Провозглашённая 07.04.14 г. ДНР, отделившись от незаконного государства Украины, сделала законный шаг, т.к. начала провозглашать принципы социалистического народовластия, ориентируясь на действующую Конституцию СССР 1977 г.  Её средства информации положительно вспоминают об СССР, показывают советские кинофильмы и не очерняют советское прошлое – этим они подчёркивают свою преемственность. Особо положительно они освещают героизм советских солдат в годы ВОВ.  Следует напомнить, что в мае 2014 г. Президент России В.В. Путин в выступлении по телевидению сообщил о незаконности выхода УССР из состава СССР, к сожалению, не обосновав это.

   Нынешнему руководству ДНР следует взять на заметку незаконность, а, следовательно, – сепаратизм нынешней власти Киева и использовать этот важный юридический факт в целях своей легализации.  «Раскрутив» сепаратизм Киева, будет полностью выбита их обвинительная мотивация действий ДНР, и уже киевской «власти» придётся доказывать свою легитимность в международном суде и обществе, а простой народ Украины поймёт и поддержит действия жителей юго-востока.  У стран Запада и США возникнут большие сложности в связи с обвинениями в сепаратизме ДНР.      Не использовать такую возможность было бы неразумно !

                                                                                           Алексей  Митрохин        2014 г.

Категория: Статьи | Добавил: Fedor (04.09.2014) | Автор: Алексей Митрохин
Просмотров: 891 | Рейтинг: 5.0/14
Всего комментариев: 0
avatar

Форма входа

Поиск

Новые статьи