Украинские СМИ уведомили украинскую общественность о том, что по случаю 75-й годовщины трагедии Бабьего Яра ожидается прибытие ряда иностранных делегаций, чтобы 29 сентября отметить эту скорбную для всего человечества дату. Известно, что наиболее многочисленной делегацией будет израильская. Параллельно с властями организацией этого мероприятия занимается Еврейская община Киева. Каков сценарий проведения этого мероприятия пока не известно, но судя по практике прежних лет на первом плане, естественно, будут фигурировать первые лица государства с сопровождением традиционных воинских церемониалов.

Но речь о другом. Формальная часть всех церемоний, вне всяких сомнений, будет соблюдена, а вот с каким осадком в сердцах потомки жертв Холокоста уедут из Киева -об этом хотелось бы поговорить подробнее.

Итак, первое. В числе израильской делегации наверняка будут участники боевых действий (дай Бог им здоровья и еще многих лет жизни) в Великой Отечественной войне. Так вот, они должны знать, что украинскими нацистами в законодательном порядке запрещено (таков закон о декоммунизации) использовать советскую символику: красный флаг Победы над фашизмом, ношение советских боевых наград, георгиевских лент. (Сегодняшним капиталистам выгодно - "Георгиевская". В советское была красная ленточка. Георгиевская, как правоприемственность и уважение к подвигу дедов была только на колодках ордена и двух медалей. В этом так же видится мягкий уход от  Советского. ред. сайта) То есть, нынешняя власть позором заклеймила Советскую Армию, павших в боях с фашизмом ее героических воинов, которые с красным знаменем в смертельных боях освобождали узников концлагерей и спасли еврейскую нацию от тотального геноцида нацистами. (Хотя говорить о геноциде фашистов над еврейским народом??? Так как на территории оккупированной немецко-фашистским войсками находилось всего около 2 миллионов евреев. Сколько погибло? То-то и оно. А вот русского погибло в разы. ред. сайта)

Зато траурные церемонии в Бабьем Яре будут пестреть жовто-блакитными знаменами и тризубами, которые воодушевляли Симона Петлюру совершать массовые погромы еврейского населения. Под этой символикой украинские националисты в августе 1941 года присягали на верное служение Гитлеру, а их кровавые палачи-бандеровцы переплюнули гестаповских извергов в жестокости при уничтожении евреев, поляков, русских и других народов.

Под этой символикой произошел нацистский переворот (дворцовый переворот) - смена капиталистических кланов и фамилий в феврале, 2014 года, одним из результатов которого на Украине в законодательном порядке реанимированы и героизированы бандеровские головорезы. В этом израильские граждане убедятся, увидев названные их именами улицы в столице и других городах. Не исключено, что они смогут увидеть и марширующих под эсесовской символикой и бандеровскими знаменами нацистские формирования «Азов» и «Правый сектор». Не верите? А спросите об этом у своих соплеменников-главарей, стоящих у власти на Украине!

И второе. Самое главное. И, — неприятное. Истинным израильским антифашистам, ныне живущим свидетелям Холокоста я не завидую, поскольку им предстоят моральные мучения. В силу принятых в мире международных протоколов им придется подавать руки (а возможно, принимать из их рук награды) тем фарисеям, кто сегодня замаран кровью собственного народа, кто возродил фашизм на европейском континенте. Это известный в вашей стране шоколадный король, миллиардер, сколачивающий свое состояние на развязанной им гражданской войне, инициатор героизации и канонизации фашистов, ни с чем несравнимый лжец и склонный к человеческим порокам. Рангом пониже стоит следующая особа, которая с особым усердием проталкивала в парламенте нацистские законы. Догадались? — Это т. н. президент Порошенко и экс-спикер Гройсман, а ныне премьер -министр. Но и это не всё. В ряду с ними, возлагающими венки на могилу убиенных бандеровцами и гитлеровцами евреев, обязательно будет стоять приведенный ими к власти именуемый в народе патентованным убийцей, матерый бандеровец, ксенофоб и безумец. Это спикер украинского парламента Парубий, который является одним из главных претендентов на скамью подсудимых на трибунале «Нюрнберг-2».

Думаете, что это всё? Повнимательнее вглядитесь в первые ряды, шествующих к памятнику с напускной грустью на лицах вальяжных господ. Найдите среди них бывшего мэра Одессы Гурвица и попросите его назвать имена еврейских олигархов, на средства которых возрождался украинский национал — фашизм. Сошлитесь на его заявление по этому вопросу на телевидении. В шеренгах этих лицемеров израильские раввины обязательно столкнутся с раввином харьковской синагоги. Пусть они добьются от него ответа, почему он не соизволил ответить на обращение харьковских общественных организаций, сигнализирующих еврейскую общественность о том, что их соплеменники, возглавляющие власть в Харькове, вступили в сговор с львовскими бандеровцами и по их настоянию установили в нашем городе памятную доску кардиналу- гитлеровскому прихвостню Слипому. Да! Тому Слипому, который благословлял вояк дивизии SS “Галичина» на истребление мирного населения и борьбу с наступающей Советской Армией. Там же, наверняка, будут вращаться сотрудники посольства, высокопоставленные представители властей Израиля и лидеры еврейских организаций, которым адресовались обращения украинских антифашистов. Спросите у них, почему они даже бровью не повели на тревожные сигналы о расползающемся фашизме на Украине.

Специально выделяю курсивом. Если бы всемирные еврейские организации, правительство и парламент Израиля своевременно пригвоздили позором тех, кто пошел на преступную сделку с последователями гитлеровского геноцида еврейского народа, осудили в ООН националистическую Украину, ставшую на путь фашизации страны, возможно, мы были бы избавлены от нынешнего нацистского кошмара на Украине, грозящего перерасти во всемирную катастрофу. К огромному сожалению, мы видим обратное. Лицемерие. Израильские власти радушно принимают главарей украинского нацизма. Вместо осуждения их преступных действий, власти облачают их в кипу, позволяя тем самым осквернять их присутствием Стену плача, являющейся святым для всего человечества местом скорби. Не издевайтесь, господа, и над святыми чувствами своих сограждан, познавших ужасы фашистского террора!

В сонме «скорбящих» вы непременно найдете правую руку одного из лидеров еврейского движения олигарха Коломойского — мэра Днепропетровска, еврея с русской фамилией Филатова. Он довольно откровенен и без обиняков вам ответит, как он публично призывает вешать тех, кто не хочет жить под бандеровским игом. Он же и не будет скрывать того, что на денежки Коломойского он и его соратник Корбан непосредственно причастны к созданию и финансированию указанных выше нацистских формирований. Пожалуйста, свежий факт! Вчера, 24 сентября на канале «Newsone» отпетый нацистский отморозок, бандит и хулиган (он же и депутат парламента) Парасюк в открытом эфире заявил о том, как он и его единомышленники получали из рук Корбана огромные суммы долларов, которые идут на братоубийственную бойню на востоке Украины.

И все это происходит на глазах не только израильской общественности, но и на виду всей Европы и США, которые не хотят замечать, что миру явилась наиболее опасная разновидность фашизма — украинский мафионацизм. О феномене и особенностях его в отличие от гитлеровского нацизма автор писал в нескольких своих публикациях. Возможно, в недалеком будущем этот термин войдет в политическую терминологию, поскольку уже сегодня убедительны и очевидны срастание украинского нацизма с криминальными бандами, с капиталом антиподов бандеровских расистов, которые грозят «окрасить воды Днепра кровью» т.е кровью их же материальных и моральных спонсоров, включая тех же ненавистных «москалей». . Кто займется этим кровавым делом, долго не придется ждать, так как власти в ближайшее время по амнистии готовят выпустить 34 тысячи уголовников разных мастей, которые несомненно вольются не только в ряды карателей, но и пополнят банды грабителей и убийц, разгул которых на Украине принимает катастрофический характер. (Уже выпустили. Но в общей числе, с февральскими, это около 60 тыс. ред. сайта)

Хотелось бы верить, что в составе израильской делегации преобладает трезвое большинство политиков и граждан, которые не преминут возможностью поставить к стене позора Порошенко, Гройсмана, Райнина, Пинчука и других пособников мафионацизма, которые своими действиями запятнали еврейскую нацию, что способствует росту антисемитских настроений в зомбированном нацистами обществе. Какие силы в этом заинтересованы — всем известно. Израильская делегация вправе потребовать от лидеров еврейских организаций Украины тщательно разобраться в вопиющем факте формирования роты из числа евреев, которые вошли в состав бандеровского батальона «Правый сектор». Чем чреват такой тандем, и какой курс выберет это творение отщепенцев еврейского народа, — также известно и понятно всем и на Украине и в Израиле.

Не предприняв таких шагов со стороны израильской делегации, ее визит прозревающее мировое сообщество как и наши народы могут расценить не иначе как смотринами на украинский мафионацизм. И как плевок с пощечиной в адрес жертв Холокоста и ныне живущих их потомков.

Александр Олейник