Верховный Совет УССР, КПСС УССР


Война - это плохая политика
Плохая политика - это плохая экономика
Плохая экономика - это отсутствие воли народа
Быть хозяином собственной жизни

Категории раздела

Статьи [115]
КПСС (УССР) [54]
МССО (УССР) [78]
За возрождение СССР [27]

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Баннеры

Каталог статей

Главная » Статьи » Статьи

Враги народа. Из архива МГБ ДНР.

Враги народа. Из архива МГБ ДНР.


Справка Ходаковский
September 3rd, 16:01
Ходаковский А.С.

В третьей декаде октября 2014г. в г. Донецк на два дня приезжал Ахметов Ринат Леонидович (в указанные два дня был полностью прекращён обстрел Донецка со стороны ВСУ) со своими приближёнными людьми и криминальными авторитетами (Иванющенко Ю.В. по кличке «Юра Малый», «Юра Енакиевский»; Ляшко М.М. по кличке «Коссой») в течении, которых проводились закрытые совещания с Премьер-министром ДНР Захарченко А.В., Министром доходов и сборов ДНР Тимофеевым Александром Юрьевичем и другими приближёнными, доверенными лицами, на которых были достигнуты следующие договорённости:

• назначение на ключевые посты министров ДНР людей Ахметова Р.Л.;
• Захарченко А.В. и его люди остаются на своём посту практически пожизненно с полным финансовым обеспечением;
• избранных депутатов в Народный Совет ДНР заменить в срочном порядке на людей Ахметова Р.Л., представителей криминальных авторитетов и частично на людей Захарченко А.В.;
• принятие Верховной Радой Украины Конституции для Донбасса аналогичной Крымской 1991года;
• предоставление полной автономии Донбассу в составе Украины;
• полностью угольную отрасль Донбасса (добыча угля) передать под полный контроль Енакиевской ОПГ (Иванющенко-Янукович) в качестве отступных.

После указанной встречи, Ахметов Р.Л. ещё несколько раз лично приезжал через Курахово на территорию Донецкой Народной Республики, на встречу с Захарченко А.В., однако суть и результаты переговоров неизвестны. По территории Украина, Ахметова Р.Л. сопровождали и охраняли сотрудники спецподразделений Службы безопасности Украины, а по территории ДНР, осуществляли охрану и обеспечивали безопасность бойцы военизированного подразделения «ВОСТОК» по указанию командира данного подразделения Ходаковского А.С., который является полностью подконтрольным Ахметову Р.Л.

(Это тот жид, который предал бойцов 26 мая 2014 года в Донецком аэропорту. После чего провел с бойцами ревизию облгосадминистрации, которую заняли ополченцы, не имея даже бит. Это тот, который обеспечивал, с автоматическим оружием и легкобронированными камазами охрану собственности Ахметова тогда и сегодня. Батальон "Восток", а затем бригада в боях не участвовала. А у народа на тот момент еще оружия не было и его ахметка боялся народу выдавть. ред. сайта)
Во исполнение указанных договорённостей между Захарченко А.В. и Ахметовым Р.Л., спустя некоторое время после проведения выборов в ДНР 2 ноября 2014 года, главой Совета Безопасности Донецкой Народной Республики назначен бывший командир батальона «Восток» Ходаковский А.С., полностью подконтрольный Ахметову Р.Л., который на постоянной основе осуществлял финансирование батальона «Восток» и полностью руководил действиями Ходаковского А.С.

Выборы Захарченко А.В. и депутатов Народного Совета ДНР были полностью сфальсифицированы путём замены в списках членов политических партий, победивших на выборах, то есть первоначальные списки депутатов на 95% были заменены. В депутаты прошли представители криминала (Юрия Иванющенко), бизнес групп Украины (Ахметова Р.Л.) и бывшие коррупционеры Украины, которые не имеют опыта законодательной либо какой-либо другой полезной деятельности.
Так 18.12.2014 года с 11.00 до 12.00 в г. Углегорск (временно подконтрольный вооружённым силам Украины, расположенный возле города Енакиево) в кафе «Ивушка» состоялась встреча криминальных авторитетов г. Енакиево и г. Горловки, подконтрольных Юрию Иванющенко и Ринату Ахметову, из них «Шумак» (Шумаков), «Зуй» (Зуев Анатолий Петрович), «Комар» (криминальный авторитет из г. Краматорск), глава горловских колбасников (организованная преступная группировка армян, работают под Арсеном – правая рука Юрия Иванющенко (Юра Енакиевский, Юра Малый)), «Шкрок» Игорь (выходец из преступной группировки 17-й участок города Краматорска, руководитель отделения Правого сектора в Донецком регионе) с представителями Правого сектора и Службы безопасности Украины, на которой были достигнуты договорённости, а именно:
криминальные авторитеты обеспечивают проникновение на территорию г. Енакиево представителей Правого сектора и Службы безопасности Украины в большом количестве, обеспечивают временным жильём, продуктами питания, всеми необходимыми видами вооружения (в том числе обеспечивают ввоз оружия и боеприпасов с Украины), из числа надёжных и проверенных лиц с уголовным прошлым формируют вооружённые отряды, во главе которых становятся и в состав войдут представители
22:48:15
Правого сектора и спецподразделений СБУ.

Задачи и цели: в течении двух недель с момента встречи, осуществить захват города, уничтожение военизированных подразделений Донецкой Народной Республики внутри города, выход украинской армии на границы городов расположенных вблизи города Енакиево, возможно при одновременной огневой поддержке и наступлении по линии фронта г. Енакиева вооружённых сил Украины.

Криминальным авторитетам, в случае успешной реализации указанных договорённостей, гарантировано возвращение под их контроль сфер влияния (наркотики, экономика, оружие, вымогательства и крышевание бизнеса).
Последствия: полное окружение г. Горловки, перемещение линии фронта на границы городов Ждановка, Макеевка, Ясиноватая, Кировское;

• о поставке угольной продукции с г. Шахтёрска в Украину. Сопровождение угольной продукции будет осуществлять командир 2-го батальона 3-й мотострелковой бригады Министерства обороны Донецкой Народной Республики с позывным «Рим».
Роль и участие Ходаковского А.С. в данной схеме захвата города Енакиево, проверяется.

В результате проведённого комплекса контрразведывательных мероприятий спецслужбами ДНР, без участия и информирования Совета Безопасности Донецкой Народной Республики, захват города Енакиево был сорван.

Батальон «ВОСТОК» под руководством Ходаковского А.С., как раннее, так и в настоящее время, занимаются мародёрством, похищением людей с целью вымогательства выкупа, рейдерскими захватами предприятий, порезкой на металл крупных промышленных предприятий, вывозом на территорию Украины похищенного с указанных предприятий оборудования. Указанное подразделение в боевых действиях старается не участвовать, за исключением половины батальона, и всячески избегает данного участия. Подразделение «ВОСТОК» полностью подконтролен и финансируется олигархом Украины Ахметовым Ринатом Леонидовичем, выполняет поставленные последним задачи, командир указанного подразделения Ходаковский, по просьбе Ахметова Р.Л. перед Захарченко А.В., назначен Председателем Совета Национальной безопасности ДНР, куда внедряет представителей Ахметова Р.Л. и своих приближённых из батальона «ВОСТОК». Фактически осуществляет подрыв безопасности ДНР, а не его защиту, также пытается взять под свой контроль все вооружённые подразделения Министерства обороны ДНР и правоохранительные органы ДНР.

Так, с июня 2014 года и по настоящее время по непосредственным руководством Ходаковского А.С. бойцы батальона «ВОСТОК» осуществляют массовою порезку на металлолом грузовых железнодорожных вагонов всех видов принадлежащих ГП Донецкая железная дорога Министерства транспорта ДНР и вывоз данного металла на Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича в г. Мариуполь (принадлежит Ахметову Р.Л.). Однако порезка вагонов осуществляется специфически, а именно, срезаются только борта вагонов, которые и так находятся в аварийном состоянии, а самое дорогое – платформы и колёсные пары, остаются нетронутыми и транспортируются в г. Мариуполь цельными. После прибытия порезанных вагонов в Мариуполь, борта идут на переплавку как металлом, а платформы и колёсные пары ремонтируются, перебиваются номера, устанавливаются новые борта и по поддельным документам вагоны переходят в собственность предприятий подконтрольных Ахметову Р.Л., в частности ООО "Лемтранс". Стоимость одного нового грузового вагона в конце 2013 года выпускаемого Государственным Попаснянским вагоностроительным заводом составляла 50 000 долларов США и выше. Вагоны, принадлежащие частным компаниям (а они практически все принадлежат Ахметову Р.Л.), батальон «ВОСТОК» категорически не трогает и не режет на металл.

ООО "Лемтранс"

Группа СКМ Рината Ахметова завершила покупку долей в ООО "Лемтранс" — крупнейшем в Украине частном железнодорожном операторе. Доля СКМ в уставном фонде "Лемтранса" увеличилась с 19,95% до 100%. "Лемтранс" позволит стабильно обеспечивать группу подвижным составом. Подробности сделки не разглашаются. Совладельцами компании до сих пор являлись ряд структур,
в том числе подконтрольных народному депутату Антону Пригодскому (Партия регионов). 100% "Лемтранса" аналитики оценивали в 4,8 млрд. грн. ($600 млн). "Лемтранс" создан в 1999 году. Эксплуатирует более 12 тыс. единиц подвижного состава (весь частный парк полувагонов в Украине— 26 тыс.). Объем перевозок в 2011 году составил 40,4 млн. т. (+30,7%), что, по данным СКМ, составляет 8,5% рынка грузовых перевозок и 14,5% рынка перевозок в полувагонах. Уставный капитал "Лемтранса" составляет 738 млн. грн., чистый доход в 2011 году — 6,13 млрд. грн., чистая прибыль — 754,56 млн. грн. и это только официально.

Таким образом, глава Совета Безопасности Донецкой Народной Республики, бывший командир батальона «Восток», Ходаковский А.С. по указанию Ахметова Р.Л., полностью уничтожает железнодорожную инфраструктуру Донецкой Народной Республики, что является стратегическим направлением экономики.

Также, Ходаковский А.С. рейдерским способом, через агента Службы безопасности Украины Владислава Дрегера и бойцов батальона «ВОСТОК», взял под свой личный контроль все автовокзалы и сферу пассажирских перевозок в ДНР, похищают крупных перевозчиков, помещают в подвалы, подвергают физическим пыткам и под угрозой физического уничтожения заставляют передавать право собственности на автотранспортные предприятия, пассажирский автотранспорт. Личную охрану и безопасность Владислава Дрегера осуществляют бойцы батальона «ВОСТОК».

Существующие транспортные компании в ДНР, а именно: ООО «ОПАС Восток», ПАО «ДОПАС», ООО «Донецкавтотранс» в настоящее время являются предприятиями подконтрольными группе Дрегера В.О., которому также подконтрольны почти все автовокзалы и автостанции, а также большинство пригородных, междугородних и межобластных маршрутов пассажирских перевозок (ООО «Донецкавтотранс» сеть пассажирских перевозок). Группой Дрегера были разработаны и действуют схемы по отмыванию денежных средств полученных преступным путем. Плата за проезд взимаемая с граждан, фактически скрывалась и не отражалась в отчетности подконтрольных предприятий. В тоже время сотрудникам, подконтрольных предприятий, заработная плата выплачивалась в конвертах, что также приводит к неуплате налогов в бюджет. Через кассу предприятия проводится сумма необходимая для безналичных расчетов предприятия. В 2010 году сотрудниками налоговой милиции Донецкой области в ходе реализации материалов уголовного дела (дело «Белые воротнички») Дрегер В.О. был задержан, и в дальнейшем этапирован в Лукьяновское СИЗО г.Киева, так как поступила информация о судьях вступивших в сговор с представителями Дрегера (по имеющейся информации, арест Дрегера был связан переделом сфер влияния и бизнеса после прихода к власти Януковича). В тоже время группой Дрегера было разработано и использовалось множество различных схем по «обналичиванию» денежных средств, незаконному возмещению НДС, рейдерство, в которых использовались возможности сотрудников государственных органов и силовых ведомств Украины. Указанные выше услуги оказывались предприятиям реального сектора экономики за вознаграждение, 10- 15 процентов от суммы сделки при «обнале» и 40- 50 процентов при возмещении НДС. Так же поступала информация, что группа Дрегера в своей незаконной деятельности использовала предприятия, зарегистрированные на всей территории Украины.

Используя связи депутата областного совета от партии «Сильная Украина» (Тигипко), при помощи главы чеченской диаспоры г.Одессы Усмана Саида (основной вид деятельности - ОПГ, рейдерство), по указанию руководства Службы безопасности Украины, Дрегер был освобожден из под стражи весной 2014 года и с того времени находился в г.Славянске под контролем этнической преступной группировки связанной с чеченским воинским подразделением МО ДНР. В г. Славянске Дрегер В.О. баллотировался в народные депутаты ВР Украины по 47 округу, но неожиданно снялся с выборов. В сентябре 2014г. Дрегер, по заданию СБУ стал прибыть и находиться на территории ДНР, часто выезжает в г. Славянск и г.
Мариуполь, назначил нового директора ООО «ОПАС восток» Горбаня Алексея Сергеевича, а начальником Южного автовокзала своего охранника Юру (фамилия устанавливается). Горбань А.С. взаимодействует с сотрудниками силовых ведомств ДНР. Белогородский Сергей Анатольевич партнер по бизнесу Дрегера О.В., баллотируется в депутаты ВР Украины по 48 округу Славянского района.
Представители Дрегера О.В. два раза в неделю приезжают за наличными к руководству Южного автовокзала (понедельник и пятница), а денежные средства делятся между представителями МО ДНР и силового ведомства. Сам вокзал находится под охраной в количестве 2-х вооружённых человек. Месячная сумма теневых денежных средств составляет около 3 млн. грн. Ранее денежные средства находились в здании "Южного автовокзала" на втором этаже в комнате матери и ребенка в сейфе. Некоторым водителям разрешается завышать цену за проезд (маршрут Донецк – Енакиево 50грн., а в кассе 30грн. 50 коп.) С обычных водителей собирают мзду, иначе не отправится с вокзала или обещают «взлетишь на воздух». Также проверяется информация, что денежные средства полученные группой с коммерческих структур вывозятся в г. Славянск.

Согласно поступающей информации, после освобождения из Лукяновского СИЗО Дрегер О.В. разделил бизнес с Белогородским С.А. пополам (автовокзалы подконтрольные Белогородскому С.А., ООО «ОПАС Восток» арендует у предприятия «РФПИ»). Группа Дрегера контролирует следующие предприятия: «Автоэкспрес» Донецк, «Автоэкспрес» Снежное, АТП Торез, АТП Снежное, АТП Горловка, АТП Енакиево, «Северавто» Славянск, АТП Доброполье, АТП Константиновка, АТП Мариуполь, АТП Волноваха, ООО «Магма» (Мариуполь), ООО «Промэнергоремонт» (Донецк), ООО «Гранд систем» (Донецк), ООО «Бекон» (Донецк), ООО «Автотехцентр» (Донецк), ЧП «Даниил» (Мариуполь), ООО «Изопласт» (Славянск), ЧП «Кременчук» (Донецк), СП «Донбассойл» (Донецк), предприятие «Электротранс», «Донецкавтотранс», ООО «Херсонавтотранс», Зуевский энергомеханический завод, Донецкий завод «Коксохимоборудование», Красноармейский машиностроительный завод, а с лета 2009 года и ОАО «Донецкий заводостроительный комбинат».

В настоящее время Зуевский энергомеханический завод рейдерским способом захвачен и находится под охраной батальона «ВОСТОК», который под руководством Владислава Дрегера осуществляет демонтаж и вывоз в Украину дорогостоящего, не имеющего аналогов на постсоветском пространстве, оборудования, а также порезку на металлолом цехов предприятия. Производственные мощности завода занимают 60 гектаров земли, основным заказчиком на продукцию являлась Российская Федерация.

С 18.10.2014г. все указанные предприятия подконтрольные Дрегеру и находящиеся на территории подконтрольной ДНР, платят налоги в бюджет Украины, а в бюджет ДНР не поступило ни одной копейки налогов. (

Народ! Проснись! У тебя есть то, что необходимо пролетариату. Ты уже умеешь им ипользоваться. Теперь разберись где предатели и бери власть в свои руки. ред. сайта)

С 01.11.2014 года и по настоящее время, Владислав Дрегер работает и осуществляет свою преступную, разведывательно-диверсионную деятельность под личным руководством и контролем Ходаковского А.С.

В ноябре 2014 года батальон «ВОСТОК», по команде Ходаковского А.С., осуществил вооружённый захват крупнейшей на территории ДНР объектов торговой сети и оптовых складов по реализации бытовой техники «Эльдорадо», откуда осуществляют розничную реализацию бытовой техники, а полученные от реализации денежные средства, присваивают, и переправляю в Украину для хранения.

Несколько месяцев подряд, город ДНР Ясиноватая и пгт. Криничная находятся под полном контролем Ходаковского А.С. и батальона «Восток», которые назначили все своих руководителей исполнительной власти и правоохранительных органов. Все взимаемые налоги, в том числе налоги с предприятий осуществляющих поставки товара железнодорожным транспортом, предпринимателей и граждан проезжающие и также осуществляющие поставки товара через указанные населённые пункты, присваиваются лично Ходаковского А.С. и его окружением. То есть за проезд через данные населённые пункты нужно платить, что вызывает крайнее возмущение населения
ДНР.

Ходаковским А.С. активно ведутся действия направленные на освобождение от занимаемой должности заместителя министра обороны ДНР Петровского С.Н. (позывной Хмурый), который ему отказывается подчиняться и выполнять преступные приказы Ходаковского А.С. Деятельность Петровского С.Н. направлена на подчинение все военизированных подразделений ДНР министерству обороны единому командованию, что противоречит истинным целям и задачам Ходаковского А.С.

Источник: http://vk.com/wall-71894608_518

Категория: Статьи | Добавил: oper1966 (05.09.2015)
Просмотров: 739 | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 0
avatar

Форма входа

Поиск

Новые статьи