Верховный Совет УССР, КПСС УССР


Война - это плохая политика
Плохая политика - это плохая экономика
Плохая экономика - это отсутствие воли народа
Быть хозяином собственной жизни

Категории раздела

Статьи [115]
КПСС (УССР) [54]
МССО (УССР) [78]
За возрождение СССР [27]

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Баннеры

Каталог статей

Главная » Статьи » Статьи

Донецкая капиталистическая республика. Враги народа.

Враги народа

Тем временем пока никто не знает, что делать с разрушенным жильем, пока раненым ополченцам простые люди собирают деньги на операции и протезы, предприятия Донецкой Народной Республики платят налоги в Киев. Уже перечислено более 23 миллиардов гривен. Война дело недешевое, вот видимо и платят. Остановить этот процесс нельзя, еще Бородай высказывался о недопущении национализации, а кто его не услышал или не понял, то тем это правило растолковывали некоторые бойцы «Востока», «Оплота» или сотрудники МГБ.

Суть происходящего очень проста: пока у Донбасса есть хозяин ,в лице собственников крупного бизнеса, которыми можно управлять, для которых прибыль намного важнее какой-то там воли и желаний народа, то никакой самостоятельной, а тем более народной политики в Республике не будет.

Главный враг Народных Республик – частная собственность на средства производства. Пока не будет произведена национализация крупных предприятий, все решения ,как нам всем жить и когда умирать будут приниматься за нас все теми же - капиталистами.

Из Декларации о суверенитете ДНР «п.1. …От имени народа Донецкой Народной Республики может выступать исключительно Верховный Совет Республики… п.4. Народ Донецкой Народной Республики имеет исключительное право собственности на землю, её недра, воздушное пространство, водные и другие природные ресурсы, находящиеся в пределах территории Республики.
Экономический и научно-технический потенциал, созданный на территории Республики, является её собственностью, материальной основой суверенитета и используется в интересах ее граждан.
…Республика обеспечивает условия для свободного развития и защиты конституционно- признанных форм собственности, которые исключают присвоение результатов чужого труда, при приоритетном значении коллективных форм.»

Источник: http://vk.com/wall-71894608_430


Читайте также:

Пора называть всё своими именами!

Категория: Статьи | Добавил: vs-ussr (04.09.2015)
Просмотров: 466 | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 0
avatar

Форма входа

Поиск

Новые статьи