Верховный Совет УССР, КПСС УССР


Война - это плохая политика
Плохая политика - это плохая экономика
Плохая экономика - это отсутствие воли народа
Быть хозяином собственной жизни

Категории раздела

Статьи [115]
КПСС (УССР) [54]
МССО (УССР) [78]
За возрождение СССР [27]

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Баннеры

Каталог статей

Главная » Статьи » Статьи

Как Горбачев создал искусственный дефицит продуктов питания

Как Горбачев создал искусственный дефицит продуктов питания

Во время перестройки в стране нарочно сделали так, чтобы продукты выдавались по талонам.

Еда - важнейший стратегический ресурс. Безопасность и обороноспособность страны зависят от него так же, как и от наличия ядерного оружия. Но сегодня в теледебатах обсуждают одно: будет война или нет и кто на нас нападет - Европа или США. Господа, да на нас давно уже напали! Но мы не слышим ни слова об обстановке на главном фронте дня - импортозамещении в сельском хозяйстве и в сфере продовольствия. И это не случайно.

Сейчас отечественные продукты составляют 55 процентов среди продовольственных покупок населения. В догорбачевском Советском Союзе их было более 95 процентов. Продовольственная безопасность государства считается гарантированной при 80 процентах. Если же цифра ниже 50, то враг может брать страну голыми руками.

Да, в благодатные советские времена зеленого горошка, колбасы, сосисок или сыра в регионах не хватало, за мясом по доступным даже студентам ценам надо было стоять в очередях. Но купить на базаре или «достать» из-под прилавка по двойной-тройной цене можно было почти все. Кроме разве что ананасов-бананов и прочих заморских фруктов.

Даже в 1987 году производство продуктов питания росло опережающими темпами по сравнению с ростом численности населения и заработной платы. Прирост производства по сравнению с 1980 годом в мясной отрасли составил 135 процентов, в маслосыродельной - 131, в рыбной - 132, мукомольно-крупяной - 123. Средняя зарплата увеличилась на 19 процентов.

Все предприятия пищевой промышленности работали на полную мощность и без перебоев. Но уже в конце 1988 года даже в Москве, откуда жители ближайших городов и командированный люд вывозили все, что могли «достать», появились талоны. Вскоре уже и по ним что-то купить стало почти невозможно. Люди сутками дежурили в очередях, каждые три часа устраивая переклички. Чуть ли не дрались и недоумевали: куда же все вдруг подевалось, вплоть до табака?

Вывод можно сделать только один: дефицит был создан искусственно, причем не на стадии производства, а в сфере распределения. И лучшее тому доказательство: 1 января 1992 года началась гайдаровская «шокотерапия», а 2 января полки продмагов уже были заполнены. Продукты с каждым днем дорожали иногда более чем на 30 процентов.

Источник: http://vk.com/wall-15175514_142915


Для тех, кто сильно придирчивый к фактам не сложно будет найти в интернете официальную статистику производства товаров в СССР конца 80х годов. Либеральная мразь, конечно, увидев неопровержимые статистические данные, встанет на защиту своей лживой идеологии и возопит о тотальном искажении отчётов красными директорами. Мразь понять можно: в СССР им нужно быть просто честными людьми, что никак не вяжется с образом жизни мрази.

А мыслящему читателю стоит обратить внимание на ещё один факт. По логике вещей, если на прилавках пропали товары, то значит встали производственные мощности и в стране должна наблюдаться повальная безработица. Могут ли вспомнить все те, кто "хорошо помнит пустые прилавки", на каком уровне была тогда безработица? Ведь всё же стоит, ничего не производится...

Однако, вместо всего этого производство работало в стране и люди ходили на свою работу и по прежнему выполняли плановые заказы. Либеральная мразь, конечно, назовёт это ложью и не предоставит при этом никаких своих фактов, потому что их просто нет.

Но для чего это было нужно? Ответ кроется в тактике осадной войны к которым относится искусственный дефицит в СССР и современные экономические санкции. Смысл тактики в древности весьма прост: под действием длительной осады города, довести людей до голода  инужды, чтобы те сами открыли ворота осаждённого города или убили своих правителей, которые отказываются сдавать город. В современном мире, когда экономические и промышленные связи государств тесно переплетаются под тактику осады попадают целые страны. (Подробнее о тактике создания дефицита на примере ГМО читайте в статье Настоящие причины вреда генно-модифицированных продуктов и животных (ГМО) и решение проблемы ГМО.)

Авторы идеи создания дефицита в СССР рассчитывали именно на то, что замореный очередями у пустых прилавков советский народ сдастся сам. Общественное мнение дружно и неустанно окучивали диссиденты и продажная интеллигенция. Со всех каналов теле и радио эфира, во всех печатных изданиях как из рога изобилия хлынул поток пораженческих настроений и внедрялось мнение о смене социалистического курса. Но даже после таких колоссальных усилий классового врага советский народ на  референдуме выразил своё желание сохранить СССР. И тогда мировой империализм дал отмашку сепаратистам, взрощенных на националистической идеологии, к образованию самопровозглашённых независимых государств. По факту произошла оккупация союзных советских республик империалистами. В них устанавливались оккупационные полицейские режимы, которые проводят политику исключительно в интересах классового врага. Что было дальше вы знаете. Всё происходящее тогда до сих пор выливается для всего советского народа в бедствия и лишения.

Чтобы прекратить бесконечный кризис, войны необходимо освободить СССР от оккупации и продолжить строительство коммунизма, снова стать центром влияния на положительный ход эволюции человечества во всём Мире.

Редакция сайта Верховный Совет УССР

Категория: Статьи | Добавил: oper1966 (15.08.2015)
Просмотров: 779 | Теги: Как Горбачев создал искусственный д | Рейтинг: 5.0/16
Всего комментариев: 0
avatar

Форма входа

Поиск

Новые статьи