Верховный Совет УССР, КПСС УССР


Война - это плохая политика
Плохая политика - это плохая экономика
Плохая экономика - это отсутствие воли народа
Быть хозяином собственной жизни

Категории раздела

Статьи [115]
КПСС (УССР) [54]
МССО (УССР) [78]
За возрождение СССР [27]

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Баннеры

Каталог статей

Главная » Статьи » Статьи

Цели и чего достигли

Цели и чего достигли

Цели и чего достигли

Переговоры окончены. Изнурительные, трудные. Позволю порассуждать. 
У Порошенко цель - остановить разгром группировки в дебальцевском котле. Второго "Иловайска" ему не простят свои в Киеве, его сбросят с президентского кресла радикалы. Он получил еще один шанс, очередной, хоть и самый трудный, аккумулировать силы и, не договариваясь (а просто игнорируя непризнанное руководство двух республик), дождавшись фактической помощи вооружениями из США, сбросить сепаратистов за географические границы Украины. 
У Олланда и Меркель цель - не допустить поставок американского летального оружия в Украину, к границам Польши, Венгрии, Чехословакии и Румынии, не допустить возникновения чёрной дыры, подобной чёрной дыре в Сирии, в сердце Европы. 
На какое-то, непродолжительное время они этого добились. 
Поездка Меркель в Штаты дала-таки ей маленькую надежду на мир, а главное - в будущем пост канцлера в самой Германии. Проблемы-проблемами, а выборы-выборами. Напоминаю: в должности бундесканцлера она с 2005 года. Ну, если не ей, то одному из ее соратников по партии ХДС. 
Олланд, пожалуй, фигура проходящая и номинальная, как дополнение к Меркель: озабочен так же, как и Ангелика, но силы не те... и в политическом равновесии, международном, и во внутреннем французском. 
У США простейшая цель,- настоять на своём, в очередной раз подтвердить свою гегемонию, - поставить на место зарвавшуюся Россию, а при наилучших раскладах, правдами и неправдами приблизить НАТО к границам России. 
У России цель избавиться от проблемы Донбасса. Однако взять вдруг и бросить ДНР и ЛНР на произвол судьбы, на съедение Западу, Россия не может. В Донбассе живут русские, и народ России не простит Путину такого. Отказ от поддержки Донбасса будет расценен как предательство. Последствия будут непредсказуемы, но тяжелы уж точно. Да и дестабилизация майданного неонацистского режима Москве на руку. Поэтому, поддержка ЛНР и ДНР будет не только на словах. До 15 февраля - срок не случайный. Он предложен именно Россией для вывода окруженной группировки по коридору, во избежании напрасного кровопролития, А там - видно будет. 
Показательно, что в Минске представителей восставших республик держали в отдельном здании. Такая сегрегация унизительна и ни к чему хорошему не приведёт. 
В общем, надеяться на полный и скорый мир причин мало. Путь к нему тернист и кровав, к сожалению.

А так же я считаю, что Карфаген должен быть разрушен!

 ЮРИЙ ДУДКИН

 



Источник: http://ЮРИЙ ДУДКИН
Категория: Статьи | Добавил: Fedor (13.02.2015) | Автор: Цели и чего достигли
Просмотров: 781 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar

Форма входа

Поиск

Новые статьи