Верховный Совет УССР, КПСС УССР


Война - это плохая политика
Плохая политика - это плохая экономика
Плохая экономика - это отсутствие воли народа
Быть хозяином собственной жизни

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Баннеры

Главная » 2015 » Сентябрь » 3 » Разговор мальчика с Президентом - капиталистом России
15:44
Разговор мальчика с Президентом - капиталистом России

Разговор мальчика с Президентом - капиталистом России

Президент России Владимир Путин на встрече с учениками образовательного центра «Сириус» объяснил одному из них ситуацию вокруг курса рубля, передает РИА Новости.

11-летний Денис из Пскова подошел к президенту и спросил, что происходит с курсом российской валюты. Денис поинтересовался у Владимира Путина, действительно ли падение курса рубля столь плохо для экономики страны.

Путин возразил, что не все так плохо, в частности экспорт в долларах становится дешевле.

Денис спросил президента, почему нельзя остановить падение курса рубля, на что Путин ответил, что снижение остановить можно, однако это будут нерыночные методы.

«Мы не регулируем нерыночным способом эту ситуацию, потому что, если так сделать, мы быстро спалим золотовалютные резервы», — сказал он.

Путин отметил, что Центробанк сначала должен немного отпустить курс национальной валюты, чем он и занимается. Только так можно будет достичь взвешенного курса, который напрямую не будет зависеть от цен на нефть, газ и деривативы.

Путин поблагодарил мальчика за проявленный интерес и пожелал успехов.

http://www.aif.ru/money/market/putin_obyasnil_11-letnemu_malchiku_neobhodimost_snizheniya_kursa_rublya

Мой комментарий.

Вопрос мальчика (Дениса из Пскова) злободневный, своевременный и очень правильный.

Ответ Путина, это не ответ президента Великой Державы, а ответ примитивного вождя банановой республики: бананы дешевле экспортировать. А то, что народ в нищету погружают - наплевать, главное - рынок. Есть у нашей власти коренное непонимание функции государства, фундаментальное невежество, можно сказать.

Цель государства как она должна быть: обеспечение жизни народа, обеспечение безопасности народа, обеспечение благосостояния народа.
Цель государства в понимании наших лидеров: чтобы олигархам-буржуям выгодней торговать было.
Отсюда невнятное блеяние нашего президента про рынок.
И еще. Путин сказал: "Нужно сделать так, чтобы рубль так напрямую не зависел от цен на нефть, газ и деривативы".
Правильно, нужно. Хорошая, важная, ценная мысль. Только вопрос: "А, что вы, господин президент делали все эти 15 лет у власти?"

В Советском Союзе еще Сталиным был создан механизм, защищающий советскую экономику от капиталистических кризисов и скачков цен на сырье. При Горбачеве этот механизм начали демонтировать, при Ельцине и Путине – продолжили. И вот результат: нефть вниз – рубль вниз, нефть вверх – рубль поднялся немного (фух, пронесло!).

Такая ситуация  наглядно посрамляет всю кучу горе-политтехнологов и пиарщиков, которые нам втюхивали: "те, кто говорят, что экономика России держится только на экспорте нефти и газа не правы"! Некоторые говорят: Путин старался, но он получил такое плохое наследство!

Давайте вспомним историю.

После Гражданской войны Россия лежала в полной разрухе. Промышленной нужно было не просто поднимать, а во многих областях (тракторной, химической, машиностроительной и т.д. и т.п.) и просто создавать.
И через 15 лет Россия стала мощной промышленной державой, развивающейся невиданными темпами. И она смогла противостоять армии объединенной континентальной Европы с колоссальной промышленностью и 300-миллионным населением!!! А от начала индустриализации (1926 год) до начала войны прошло те же 15 лет!
А что получил Путин? Мощные промышленные гиганты, оставшиеся ещё от СССР. При Ельцине они остановились. Их бы только запустить! Но нет, продолжили добивать промышленность доразрушили то, что не успел ещё разрушить Ельцин. Вот и результат. 

Дмитрий Задунаев


Товарищи, возмущает не Путин-капиталист, возмущает глупость и поверхность комментатора. Пока люди будут думать, что "у нашей власти коренное непонимание функции государства" и далее "Цель государства как она должна быть: обеспечение жизни народа, обеспечение безопасности народа, обеспечение благосостояния народа." до тех пор люди будут жить крайне плохо и от года к году будет становиться всё хуже.

Капиталисты очень хорошо понимают функцию государства - диктатура правящего класса над всеми остальными классами. Поэтому вариантов всего два: или диктатура капиталистов или диктатура пролетариата. И не важно, что тупеющие умы обывателей-потреблядей не могут помыслить подобными категориями (они им видите ли не понятны). Чего не скажешь о правящих капиталистах, имеющих по несколько очень хороших образований. Важно то, что обыватель-потреблядь, всё время стремится выдать желаемое за действительное и обвиняет в невежестве тех умников, которые выстроили хорошо работающую систему грабежа в государственных масштабах. Пока человек не задушит в себе потреблядское быдло и не пробудит в себе хозяина и вершителя своей судьбы, все эти разговоры ни к чему. Этими соплями грабёж не остановить и "государство, как оно должно быть" с неба не свалится. "Государство, как оно должно быть" завоёвывается и управляется рабочим классом в своих интересах.

Ещё возмущает сильно возросший культ личности Сталина. Нет, его гигантский вклад в социалистическую революцию не оспаривается. Беспощадной критике подлежит приписывание ув.тов. Сталину единоличное правление и государственное строительство. Куда ни глянь, в интернете сплошь и рядом статьи где Сталин сам создавал СССР, армию, проводил индустриализацию, вводил экономическую модель собственной разработки. Это всё манипуляция, создание ореола сверхличности, раздувание культа Сталина. Ув.тов. Сталин не работал один! Планы, решения - всё это вырабатывалось коллективно партией. Планы индустриализации были разработаны и одобрены партией ещё в 20ые годы. Сталин только проследил за выполнением решения партии. Конечно, как член партии и он принимал активное участие в выработке решений, но он не принимал их единолично, а работа велась коллективно.

Приписывание Сталину в личные заслуги эффективных решений всей партии, есть грубейшее искажение действительности. Происходит отрицание роли партии - органа коллективного управления страной, как будто её и не было вовсе, а всё в СССР делал Сталин один. Но это удивительным образом созвучно с антисталинской пропагандой с той стороны баррикад. Сталин виноват, потому что всё в стране делал лично и ни слова о том, что народ сам во много созидал СССР - своё государство. Этого капиталисты и добиваются - спрятать как можно глубже факт коллективного, общественного труда, которым советский народ создавал себе светлое будущее в своей собственной стране. Вот так и получается, что все новоявленные сталинисты являются подпевалами у солистов хора либеральной пропаганды в угоду правящему классу капиталистов.

Не уподобляйтесь столь искренним невежам. Будьте умней. Изучайте труды классиков, читайте больше советских книг, выпущенных до 1950ых, читайте советские газеты 20-50ых годов прошлого века, их сканированные копии можно найти в интернете.

Успехов в деле строительства коммунизма!

Редакция сайта Верховный Совет УССР

Просмотров: 576 | Добавил: Fedor
Всего комментариев: 0
avatar

Форма входа

Поиск

Новые статьи